Hütteninfos

19
Mrz
2013

Hütteninfos

Links zu Hütten und Herbergen, die mir als Aufenthalts- bzw. Unterkunftsmöglichkeiten dienten, in chronologischer Reihenfolge:

Höllensteinhaus //www.hoellensteinhaus.com

Peilsteinhaus //www.peilsteinhaus.gebirgsverein.at

Peilsteinhütte
//www.bergsteigen.com/huetten/peilsteinhuette

Enzianhütte/Kieneck //www.alpenvereinshuetten.at/huette.php?huetteNr=0053

Unterberg-Schutzhaus //www.unterberg-schutzhaus.at

Öhlerschutzhaus //www.wieneralpen.at/wandern/berghuetten/huetten-region-schneeberg/oehler-schutzhaus

Edelweißhütte //www.alpenvereinshuetten.at/huette.php?huetteNr=0047

Fischerhütte //www.bergsteigen.at/de/huettendetail.aspx?ID=10

Weichtalhaus //www.wien.naturfreunde.at/Berichte/detail/35943

Otto-Schutzhaus //www.kreiter.info/huetten/docs/otto_schutzhaus.htm

Karl-Ludwig-Haus //www.suf.at/rax

Schneealpenhaus //www.schneealpenhaus.com

Voisthaler Hütte //www.alpenvereinshuetten.at/huette.php?huetteNr=0235

Sonnschienhütte //www.alpenvereinshuetten.at/huette.php?huetteNr=0213

Gasthaus „Zur Mühle“, Radmer/Stube //www.urlauburlaub.at/gasthof/78619/gasthof-zur-m%C3%BChle/radmer

Mödlinger Hütte //www.moedlingerhuette.at

Hochreichart-Schutzhaus //www.tourenwelt.info/huettenliste/huette.php?huette=13203

Edelrautehütte //www.edelrautehuette.com

Neunkirchner Hütte //www.gebirgsverein-neunkirchen.at/huette.html

Grazer Hütte //grazer-huette.members.cablelink.at

Gollinghütte //www.gollinghuette.com

Keinprechthütte //www.alpenvereinshuetten.at/huette.php?huetteNr=0125

Duisitzkarseehütte //www.haus-heimat.at/deutsch/huette.htm

Ignaz-Mattis-Hütte //www.alpenverein.com/ignazmattishuette

Südwienerhütte //members.aon.at/bergfexx/default.htm

Franz-Fischer-Hütte //huetten.alpenverein.at/huettenHome/DE/Home/index.php?huetteNr=0064

Sticklerhütte //www.alpenvereinshuetten.at/huette.php?huetteNr=0219

Rotgüldenseehütte //www.rotgueldenseehuette.at

Jugendherberge St. Michael im Lungau //www.austria4kids.at/eintraege.php?id=4336

Frido-Kordon-Hütte //www.frido-kordon-huette.at

Gmünder Hütte //www.gmuenderhuette.at

Osnabrücker Hütte //www.osnabrueckerhuette.at

Hagener Hütte //www.alpenverein-hagen.de/hagener_huette.htm

Niedersachsenhaus //www.alpenvereinshuetten.at/huette.php?huetteNr=0606

Naturfreundehaus Neubau //www.schutzhaus-neubau.at

Rojacherhütte //www.rojacherhuette.com

Zittelhaus //www.zittelhaus.at

Glorer Hütte //www.dav-eichstaett.de/glorer-huette.html

Lucknerhaus //www.lucknerhaus.at

Kalser Tauernhaus //www.kalser-tauernhaus.de

Sudetendeutsche Hütte
//www.alpenverein-sudeten.de/indexa.html

Venedigerhaus Innergschlöss //www.venedigerhaus-innergschloess.at

Badener Hütte //huetten.alpenverein.at/huettenHome/DE/Home/index.php?huetteNr=0018

Bonn-Matreier Hütte //huetten.alpenverein.at/huettenHome/DE/Home/index.php?huetteNr=0025

Lasnitzenalm //www.tourenwelt.info/huettenliste/huette.php?huette=9964

Reichenberger Hütte //www.alpenverein.at/reichenberg

Hochgallhütte //www.schutzhuetten.net/kasselerhuette.html

Sand in Taufers //www.taufererahrntal.net/de/sand-in-taufers-tauferer-ahrntal.asp

Neveserjochhütte //www.chemnitzerhuette.com

Edelrauthütte //www.schutzhuetten.net/edelrauthuette.html

Hochfeilerhütte //www.hochfeilerhuette.it

Stüdlhütte //www.stuedlhuette.at/Huette/huette.htm

Salmhütte //www.salmhuette.at

Erzherzog-Johann-Hütte //www.erzherzog-johann-huette.at

Pfitscher Joch Haus //www.schutzhuetten.net/pfitscherjoch.html

Geraer Hütte //www.geraerhuette.at

Gasthof Obernberger See //www.publish.at/trekking/obernbgh.htm

Österreichische Tribulaunhütte //www.tribulaunhuette.at

Italienische Tribulaunhütte //www.tribulaunhuette.com

Laponesalm //www.laponesalm.at

Bremer Hütte //www.bremerhuette.at

Nürnberger Hütte //www.nuernbergerhuette.at

Sulzenauhütte //sulzenauhuette.at

Dresdner Hütte //www.dresdnerhuette.at

Hildesheimer Hütte //www.hildesheimerhuette.at

Braunschweiger Hütte //www.braunschweiger-huette.at

Taschachhaus //www.taschachhaus.com

Gepatschhaus //www.gepatschhaus.at

Hohenzollernhaus //www.hohenzollernhaus.at

Gasthaus Hof Zuort //www.zuort.ch

Chamanna Cler //www.ski-ardez.ch/seite_chamonna.htm

Chamanna Marangun //www.vs-wallis.ch/graubuend/huetverz/marangun.html

Linardhütte //www.vs-wallis.ch/graubuend/huetverz/linardh.html

Grialetschhütte //www.grialetsch.ch

Es-Cha-Hütte //www.es-cha.com

Jenatschhütte //www.chamannajenatsch.ch

Rifugio Bertacchi //www.rifugi.lombardia.it/de/sondrio/madesimo/hutten-bertacchi.html

Berghaus Splügenpass //www.berghaus-spluegenpass.ch

Zapporthütte //www.zapport.ch/?q=de/home

Läntahütte //www.laentahuette.ch/de/startseite.html

Capanna Adula CAS //www.capanneti.ch/adulacas/adula.html

Capanna Piandios //www.capanneti.ch/tedesco/piandios_d/piandios.html

Capanna Campo Tencia //www.campotencia.ch

Capanna Leit //www.capanneti.ch/tedesco/leit_d/leit.html

Capanna Basodino //www.cas-locarno.ch/content.php?page=basodino

Rifugio Val Toggia //www.rifugiomarialuisa.it

Rifugio Margaroli //www.rifugiomargaroli.it

Rifugio Capanna Castiglioni/ Alpe Devero //www.alpedevero.it/castiglioni.htm

Rifugio Citta di Arona/ Alpe Veglia //www.rifugiocaiveglia.it

Lämmerenhütte //www.laemmerenhuette.ch

Wildstrubelhütte //www.wildstrubelhuette.ch

Cabane des Audannes //www.audannes.ch

Herberge Le Godet/ Derborence //www.derborence.ch/DEU/auberge.html

Cabane Rambert //www.vs-wallis.ch/wallis/huetten/rambert.html

Hotel Vallée de Cogne //www.hotelvalleedecogne.it (mit Campingplatz)

Rifugio Vittorio Sella //www.rifugiosella.com

Rifugio Chabod //www.rifugiochabod.com

Rifugio Vittorio Emmanuele //www.rifugiovittorioemanuele.com

Rifugio Citta di Chivasso //www.rifugiochivasso.altervista.org

Refuge du Prariond //www.prariond.fr

Refuge du Fond des Fours //www.refuges.info/point/1175/refuge-garde/alpes-grees-charbonnel/refuge-du-fond-des-fours

Refuge d’Avérole //refuge.averole.free.fr

Rifugio Tazzetti //www.rifugiotazzetti.it

Rifugio Ca d’Asti //de.wikipedia.org/wiki/Rifugio_C%C3%A0_d%E2%80%99Asti

Il Trucco Posto Tappa //www.rifugiotruc.it

Rifugio Toesca //www.rifugiotoesca.it

Balsiglia Posto Tappa //www.oocities.org/luoghistorici/Testi/Museo_balsiglia.html

Rodoretto Posto Tappa //www.rodoretto.org/contatti

Rifugio Lago Verde //www.rifugiolagoverde.it

Refuge La Monta //www.refuge-queyras-la-monta.com

Rifugio Granero //www.rifugiogranero.com

Rifugio Quintino Sella //www.rifugiosella.it

Rifugio Pian Melezé //www.meleze.it

Rifugio Campo Base //www.campobaseacceglio.it

Pontebernardo Posto Tappa //www.ghironda.com/valstura/pages/96616.htm

Rifugio Questa //www.rifugioquesta.it

Rifugio Remondino //www.rifugioremondino.it

Rifugio Genova-Figari //www.rifugiogenova.it

Rifugio Pagari //www.rifugiopagari.com

Rifugio Garelli //www.rifugiogarelli.com

Agriturismo „Le navette“ //www.agriitalia.it/liguria/imperia.htm

Rifugio Sanremo //rifugiebivacchi.cailugo.it/Inside.cfm?area=RIFUGIEBIVACCHI&sezione=RIFUGIEBIVACCHI&cod=0002&mod=view

Rifugio Muratone //www.altaviadeimontiliguri.it/portale/it/ospview.wp;jsessionid=915546FB0BBA42DED145FC6581716EE4?contentId=OSP1114
logo

In fünf Monaten von Wien bis ans Mittelmeer

Eine kleine Wanderung


User Status

Du bist nicht angemeldet.

Aktuelle Beiträge

parihot
I was very impressed by this post, this site has always...
parihot - 16. Jan, 13:23
Hütteninfos
Links zu Hütten und Herbergen, die mir als Aufenthalts-...
Almoehi - 16. Jan, 12:44
69. Tag
Freitag, 16.7.04: Gasthof Obernberger See (1593m) –...
Almoehi - 28. Mär, 15:33
80. Tag
Dienstag, 27.7.04: Chamanna Marangun (2023m) – Linardhütte...
Almoehi - 28. Mär, 14:42
95. Tag
Mittwoch, 11.8.04: Capanna Campo Tencia (2140m) -...
Almoehi - 28. Mär, 14:26

Suche

 

Status

Online seit 5491 Tagen
Zuletzt aktualisiert: 16. Jan, 13:23

Credits

Zufallsbild

Blick von der Pflerscher Scharte (2599m) Richtung Italien

Barmherzige Samariterinnen
Der Beginn
Der höchste Wallfahrtsort Europas
Ein riesiger Schutzengel
Es ist vollbracht!
Etappe 61-70
Etappe 91-100
Hütteninfos
Kontakt
Kurzbericht
Landkarten
Linkliste
Monviso
Übelkeit am Piz Linard
Überblick Gesamtroute
Wieder kein Gipfel
Profil
Abmelden
Weblog abonnieren